С Бали депортировали трех заподозренных в проституции россиянок

Освещая задержание с последующей депортацией иммиграционные власти индонезийского острова-курорта впервые открыто заявили, что «тимпора» (группа по надзору за иностранцами – Авт.), с которой они плотно сотрудничают, работает на основе «сообщений от граждан» — а проще говоря, доносов.

— Мы же хотим оказывать качественные туристические услуги, — разъясняют в балийском иммиграционном офисе. – Значит, все наши гости должны быть в безопасности. И наша задача – оградить их от криминальных элементов. А соседи лучше всех знают, где сложилась подозрительная обстановка.

Это и произошло с тремя россиянками от 30 до 32-х лет, арендовавшими виллу в Семиньяке (самый дорогой курорт и одноименный пляж на острове – Авт.). По словам сотрудников иммиграционной службы, несколько дней назад они получили сигнал от «неравнодушных соседей» о подозрительной активности на одной из вилл, оперативно отправили туда наряд и поймали с поличным трех индонезийцев с тремя туристками. Все преступники были задержаны на месте и отправлены в участок, где и выяснилось, что дамы – гражданки РФ, въехавшие в Индонезию по туристическим визам. Доказательную базу балийские правоохранители не предают огласке, но уверяют, что она у них есть. 

— Семиньяк — это район, где расслабляются богачи, — делится релокант из соотечественников. – Там ночные клубы, вся движуха, западные туристы, но арендовать жилье там слишком дорого. Не то что виллу, а даже студию. Так что, думаю, что дым не без огня: россиянки с турвизами едва ли сами себе сняли такой богатый дом в поселке с частными виллами. Их специально держат под закрытые вечеринки. А настучали такие же соседи – конкуренция.  

— Им еще повезло, что в островную тюрьму не отправили, а посадили в «обезьянник» в местной иммиграционной службе, — добавляют наслышанные о происшествии туристки из Москвы. – Продержали пару дней, пока доказательства собирали. И депортировали домой. Все, как положено: со штампом «депорт» в паспорте, с внесением в черный список на въезд и торжественными проводами в аэропорту с видеосъемкой, чтобы тимпора могла отчитаться. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика