Российский теннисист Хачанов поделился секретом своих побед US Open

В четвертьфинальном матче Открытого чемпионата США (US Open) российский теннисист Карен Хачанов сумел обыграть австралийца Ника Кирьоса. Поединок длился более трех с половиной часов и закончился со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4.

После завершения матча в сети появилось видео, как Кирьос в бешенстве ломает свои ракетки об корт. Напомним, что в предыдущем раунде он выбил с турнира Данпиила Медведева, который теперь лишится первой строчки в рейтингае АТР.

Для Хачанова Для 26-летнего Хачанова это первый в карьере полуфинал турнира Большого шлема. До этого его лучшим результатом был выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» (2019), «Уимблдона» (2021) и Открытого чемпионата США (2022).

Карен после своей победы не скрывал эмоций. По ходу матча почти весь стадион поддерживал Кирьоса.

«Я это сделал. Я это сделал! Спасибо. Теперь вы меня любите, спасибо, я ценю. Это был безумный матч. Я такого и ожидал и был готов бегать, бороться, играть пять сетов. Мы играли почти четыре часа. И мне кажется, Ника по-другому не победить.

Не могу сказать, что я думал в пятом сете. Просто старался быть сосредоточенным. У меня были шансы в четвертом сете, но Ник провел потрясающий тай-брейк. Что тут поделать? Можно только остаться на корте, собраться и постараться выиграть пятый сет.

Я очень горжусь собой. Я был собран с самого начала и до конца и смог одержать победу».

Я бы хотел выиграть этот турнир. Чем дальше проходишь, тем больше ожиданий. И я сделал шаг вперед, впервые прошел в полуфинал. Мне нечего терять», — — сказал Хачанов.

Хачанов стал 10-м теннисистом из России, дошедшим до полуфинала турниров «Большого шлема».

Ранее в полуфинал US Open проходили Марат Сафин, Евгений Кафельников, Даниил Медведев, Николай Давыденко, Александр Метревели, Михаил Южный, Андрей Чесноков, Александр Волков, Аслан Карацев.

8 сентября Хачанов сыграет с норвежцем Каспером Руудом в полуфинале Открытого чемпионата США.