Российские звезды безбожно задрали цены на новогодние корпоративы

— Мы каждый год после начала пандемии говорили, что с новогодними корпоративами — беда, а в этом декабре, судя по всему, будет еще хуже, — говорит концертный директор Сергей Лавров, работавший с Валерией, Софией Ротару и Наргиз. — Корпоративы будут, но очень мало. Больше всего пострадают топовые звезды: у них гонорар очень большой, а сейчас люди экономят.

— Многие артисты первого эшелона в этом году значительно подняли ценник в рублях, — продолжает открывать секреты Лавров. — Раньше, например, стандартная такса у большинства была 50 тысяч евро. У Киркорова до 100 доходила. А сейчас суммы называют не в евро, а в рублях. Просят 5 миллионов, это уже не 50, а 80 тысяч евро. Филипп тоже поднял гонорар — его выступление в новогодние дни стоит 10 миллионов рублей. Не каждый сможет осилить такую сумму. Но два-три новогодних концерта у артистов уровня Филиппа будет, и то хорошо.

Спрос на звезд стабильный: Киркоров, Лепс, Басков, Михайлов. Спросом пользуются молодежные звезды. В первую очередь, исполнитель хита «Ягода-малинка» певец Хабиб.

— Он много работает не только в Новый год, — говорит Лавров. — Заказов на него много: его песня крутятся на радио, его показывают по телевидению. Плюс ко всему, Хабиб недорогой. Его выступление стоит от 600 тысяч рублей.

Не останутся без работы в предновогодние дни Люба Успенская, Владимир Пресняков-младший, Наташа Королева. Их гонорар от 2 миллионов рублей и выше.

— На Лолиту тоже есть заказы, — продолжает концертный директор. — Она просит три с половиной миллиона рублей. Лолита сейчас входит в первый эшелон, но при этом вполне демократичная по ценнику.  

София Ротару на новогодних корпоративах петь не будет. Раньше в декабре она специально приезжала в Москву и зарабатывала миллионы. В этом году София Михайловна отказалась от всех выступлений.

По словам Лаврова, организаторы выступлений легко находят замену дорогим топовым звездам. В этом году на новогодних корпоративах будут пользоваться спросом звезды 80-х и 90-х. Они готовы развлекать народ за меньше деньги, но при этом атмосферу создают не менее праздничную.

— Есть заказы у Шуры. После участия в известном шоу заказов у него стало больше, Из-за этого он тоже поднял свой ценник: теперь просит один миллион рублей за выход. У Кая Метова стабильно будут новогодние концерты. Его выступление стоит от 500 – 700 тысяч рублей. По сравнению с Киркоровым не такая большая сумма. Кай поет все хиты 90-х: у него и «Роза чайная», и «Мама, я хочу быть пионером», и «Pozition №2». Люди довольны, народ пляшет — что еще надо?

А вот рэперы в этот Новый год могут остаться не у дел. Желающих пригласить на вечеринку, к примеру, Тимати, пока мало. «Егора Крида у нас тоже не заказывали», — говорит Сергей.

Среди ведущих лидирует Иван Ургант. У него новогодние корпоративы всегда были, будут и в этом году. 

— Раньше был хороший спрос на Ксению Собчак, — объясняет Лавров. — Она стоила 35 тысяч евро, и работа у нее была. На данный момент Ксения находится за границей. И если не вернется, то ее будут приглашать лишь сбежавшие из страны олигархи.  

Легендарного Юрия Антонова всегда уважали бизнесмены и активно приглашали на свои новогодние вечеринки. Но в этом году, судя по всему, корпоративы пройдут без его участия. Антонов никак не может оправиться после серьезной травмы ноги. 

— Я сейчас за границей нахожусь на лечении, мне не до корпоративов, — вздыхает в беседе с «МК» Юрий Михайлович. — Врачи ничего не говорят о прогнозах. «Когда придет время, тогда нога болеть перестанет» — вот примерный их ответ.

Олега Газманова на новогодние корпоративы уже начали активно бронировать. Правда, певец уверяет: работать на износ в предновогодние дни он не планирует.

— Если хочется, иду и работаю, если не хочется — не иду, — говорит Олег Михайлович. — В Новый год больше платят, но я говорю часто своему директору: «Давай на один концерт увеличим в год, и не надо будет в новогодние праздники корячиться!» Мне нравятся и обычные концерты, и новогодние. Я люблю выступать. Представляете, как я устроился хорошо. Обычному человеку что-то нравится, он платит за это деньги и получает удовольствие от покупки. А я получаю удовольствие на сцене, и мне за это еще платят!

У певицы Азизы декабрь тоже уже расписан. Артистка готовится радовать своих поклонников на Дальнем Востоке, в Дагестане и Сибири. Несколько новогодних корпоративов у певицы запланированы в Москве. Ценник звезда не поднимала: работает на уровне прошлого года. Считает, что в такое непростое время запрашивать огромные гонорары непозволительно.

— Я объясняю увеличение количества предложений тем, что многие звезды уехали, времена поменялись, пришло время других артистов, — говорит Азиза. — Я благодарю Вселенную, своих духовных проводников и учителей за то, что я прошла те годы, когда у меня вообще молчал телефон! И те же корпоративы можно было пересчитать по пальцам. А сейчас все происходит как по мановению волшебной палочки. Я в данный момент — человек, наполненный любовью и божественной энергией.

Анита Цой пока не знает, насколько будет у нее загружен декабрь. Певица признается: у нее с новогодними концертами ситуация пока неясна.

— Заявки есть, но пока на словах, — признается Анита. — Пока все под знаком вопроса. Мы гонорары не поднимали: в этом году остались в том же ценовом диапазоне. Новый год — замечательный праздник. Я считаю, что нет смысла отменять концерты. Если приглашают, значит, надо идти и петь!

Таисия Повалий тоже находится в Москве и тоже готова радовать зрителей на новогодних корпоративах. В среднем ее выступление оценивается в один миллион рублей. Но торг, как говорится, уместен. Маша Распутина работает по вдохновению. По словам ее продюсера и мужа Виктора Захарова, к кому попало Маша не поедет. Звезда должна точно знать имя заказчика, гостей которого должна развлекать.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика