Россиянки побежали домой из-за границы от иностранных женихов

То, что взаимодействие девушек из Рунета с кавалерами из прочей Всемирной Паутины заметно снизилось, отмечают современные свахи – админы онлайн-площадок для международных сетевых знакомств. Хотя причину охлаждения они видят в том, что многие подобные ресурсы на территории РФ либо заблокированы, либо сами ушли. А вот отечественные агентства, помогающие с релокацией, думают иначе: 

— Обсуждая наиболее подходящий клиенту план перемещения в интересующем его направлении, — делятся на условиях анонимности в подобном агентстве, — как вариант, рассматриваем и брак с гражданином другой страны. У нас есть соответствующая база иностранных партнеров. Раньше этим путем шли чаще женщины, реже мужчины. Но в последнее время этот способ не рассматривает никто.

Одни опасаются негативного к себе отношения, если попадут не в русскоязычную диаспору, а в семью иностранца. И даже если договор таков, что жить в доме новоиспеченного зарубежного супруга нашему клиенту не обязательно, люди боятся остаться один на один в «недружелюбном» окружении.

Многие следят за историей петербурженки, у которой муж-испанец при попустительстве своих властей отобрал сына с гражданством РФ, и никто не в состоянии ей помочь. 

Уехать хотят, но вместе со своими. Некоторые специально перед отъездом заключают брак, но с соотечественниками, чтобы на новом месте начинать новую жизнь «командой». Популярны роды в странах Латинской Америки, сразу дающие гражданство новорожденному и его родителям, для этого наши граждане готовы и расписаться, и забеременеть. Сейчас выпала из обоймы наиболее удобная для этого Аргентина, перестав давать ВНЖ российским новорожденным. Но есть и другие возможности.  

Выясняю, как дела у россиянок, имевших серьезные отношения с иностранцами еще до пандемии. Выдержали ли их романы испытания последних лет, удавалось ли общаться, минуя коронавирусные и геополитические кордоны?

— Я уехала не просто к Джейкобу, а на работу, — рассказывает россиянка, уехавшая в американский Вермонт сразу же, как только США сняли коронавирусные ограничения. – Я еще до пандемии оплатила очень дорогостоящего посредника по поиску работы в Америке. Мне нашли хорошее место, но все это зависло из-за закрытых границ. А как только их открыли, я просто осуществила свой давний план.

Джейкоб переехал в город, где я работаю. Живем вместе, но с официальным браком не торопимся, виза у меня пока рабочая. Если честно, просто к мужчине за океан я бы не поехала – побоялась бы. Мало ли, что ему взбредет, а я одна. Сейчас русских тут не любят.  

— Мама моя заставила нас пожениться, — по секрету делится 24-летняя Лиза из Питера, давно встречавшаяся с финским парнем, а теперь перебравшаяся к нему в его маленький финский городок.

— В пандемию мы на телефоне висели, потом стали мотаться друг к другу через наземную границу. Становилось все сложнее, то нельзя, это нельзя. Уже не так все празднично, как раньше, когда мы ночами напролет гуляли по Питеру. И я стала больше времени проводить с бывшим однокурсником, который не нравился моей маме. Она поднажала на Юхана, вот он и сделал мне предложение. Парадной свадьбы не было: его родня меня не одобрила, а моих не впустили.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика