Решение о дисквалификации гимнаста Куляка за букву Z может быть изменено

Фото: ru.wikipedia.orgMartin Rulsch.

Иван Куляк был дисквалифицирован на год за появление на пьедестале этапа Кубка мира по спортивной гимнастике с буквой Z на форме. Спортсмен не согласился с решением и подал апелляцию. Слушания по рассмотрению апелляции продолжались более трех часов. Были озвучены как доводы защиты, так и представителей Международной федерации гимнастики. 

Гимнаст, адвокаты и представители федерации по видеосвязи ответили на заданные судейской панелью вопросы о происходящих событиях на турнире в Дохе. Защита Куляка надеется, что дисквалификация гимнаста будет пересмотрена.

Решение трибунала, как говорит президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов, будет объявлено в течение месяца. «У нас с Иваном была возможность изложить свою позицию, объяснить, почему мы не согласны с решением, которое было вынесено».

Как считает адвокат Алексей Панич, на слушаниях российская сторона смогла изложить все доводы. «Считаем, что панель эти доводы поняла и надеемся, что решение все же будет иным: лучше того, что мы оспариваем».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика