Рекордные снегопады: в США отменяют занятия в школах и перекрывают автомагистрали

Рекордные снегопады: в США отменяют занятия в школах и перекрывают автомагистрали

Рекордные снегопады и аномальные морозы. США накрыл мощный шторм. Непогода уже нарушила воздушное сообщение, а проезд по дорогам для миллионов американцев стал невыполнимой миссией, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

Шквалистый ветер крутит многотонные фуры словно игрушечные. Порывы достигают почти 70 миль, это около 110 километров в час. Из-за мощного шторма перекрыты многие автомагистрали между штатами Вайоминг и Аризона. Все дороги покрыты снегом и льдом. А для офицера дорожного патруля февраль стал вторым днем рождения.

В штатах Дакота, Миннесота и Висконсин, привычных к зимним холодам, выпало уже до 50 сантиметров осадков. Метеорологи говорят, что снегопад может стать историческим.

На севере и западе США отменены занятия в школах, не работают офисы. Жителей призывают не выходить лишний раз из дома.

«Наши операторы снегоуборочных машин снова вернулись к сменам по 12 часов. И мы будем работать круглые сутки, пока не приведем все в порядок. Вероятно, такой режим продлится минимум до воскресенья, а может быть и до следующей недели», – рассказал представитель Департамента общественных работ Дастин Хансен.

В Калифорнии из-за стихии отключилось электричество. Похожая картина и в Неваде. По всему Лас-Вегасу обрушены линии электропередачи.

Штормовое предупреждение объявлено в десятках штатов. Из-за снежной бури по всей стране отменены около полутора тысяч авиарейсов. Некоторые аэропорты и вовсе пришлось закрыть. Людей оповещают о неизбежных задержках вылета. Супружеская пара с четырехлетней дочкой в аэропорт Нэшвила приехали заранее и тоже застряла в очередях.

«Мы возвращаемся в Нэшвилл, штат Теннесси, из Денвера. И наш рейс изначально должен был вылететь около 17:00. Но после раннего прибытия мы получили текстовое сообщение о том, что наш рейс будет задержан примерно на полтора часа, а теперь вылетает еще позже», – рассказала путешественница Тейлор Дотсон.

Снегопад, по данным метеорологов, пока не прекратится. Может выпасть до 64 сантиметров снега. А в северных штатах температура воздуха снизится до минус 35 градусов.

Рекордные снегопады: в США отменяют занятия в школах и перекрывают автомагистрали



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика