Раскрыт способ перейти на более выгодную пенсию

Россияне могут перейти на более выгодную пенсию, сообщил в комментарии агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев.

По его словам, имеется законодательная возможность перехода с одного вида пенсии на другой, также возможно получение двух пенсии одновременно.

При этом для начала нужно узнать самому, какой вариант получения пенсии выгоднее для конкретного лица. Например, в разных условиях выгоднее перейти с социальной пенсии на страховую пенсию по инвалидности, или с военной пенсии по потере кормильца на пенсию по старости.

В материале говорится, что самые лучшие варианты придется определять самому, так как в Фонде пенсионного и соцстрахования этим не занимаются, а переход с одного вида пенсии на другой не происходит автоматически.

Ранее сообщалось, что в России сократилось число пенсионеров и выросли пенсии. По сравнению с 2021 годом сокращение числа пенсионеров замедлилось более чем в четыре раза, тогда оно упало на 970 тысяч человек, что стало антирекордом с начала 1990-х годов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика