Путин посетил военно-исторический парк в Кронштадте

Музейно-исторический парк “Остроф фортов” в Кронштадте вечером посетил Владимир Путин. Его сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и руководитель проекта по созданию парка Ксения Шойгу.

Планируется, что завтра здесь состоится открытие третьей очереди рекреационного кластера. Посетителям станут доступны площадки для спорта и выступлений различных артистов и ансамблей. Здесь можно будет поесть на крытом фудкорте и прогуляться вдоль Финского залива. Появятся новые пешеходные зоны.

Под парк и сопутствующие строения выделено 100 гектаров городской земли и прилегающей акватории. Проект “Остроф фортов” осуществляется по распоряжению Путина. Он предложил сделать из Кронштадта город-музей.

Два года назад здесь появились музейно-исторический парк и учебно-тренировочный комплекс «Лагерь настоящих героев».

Сейчас реставрируются старейшие форты Кронштадта — “Кроншлот”, “Петр Первый” и “Император Александр Первый”. Они тоже войдут в кластер.

Еще одна экспозиция будет связана с советской атомной подводной лодкой К-3 “Ленинский комсомол”. Это будет главный экспонат Музея военно-морской славы.

Все работы планируется завершить к 2025 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика