Принятая в КНДР доктрина предусматривает превентивный ядерный удар

Принятая в КНДР доктрина предусматривает превентивный ядерный удар

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин поздравили жителей Северной Кореи и Ким Чен Ына с Днем образования КНДР. В главный национальный праздник страна официально объявила себя ядерной державой, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Артем Васнев.

Теперь высший руководитель Северной Кореи – официально глава ядерной державы. Ракеты есть, и это гарантия выживания страны. Принята новая доктрина из 11 пунктов – редакция 2013 года устарела. Теперь Пхеньян готов нанести превентивный удар при наличии потенциальной угрозы «враждебных сил». Решение об ударе принимает единолично Ким Чен Ын. В случае его гибели ракеты по противнику полетят в автоматическом режиме.

«Пусть наложат на нас санкции на 100 дней, 1000 дней, 10 лет или 100 лет. Мы не откажемся от своего права на жизнь и права на защиту нашей страны, от которых зависит будущее и безопасность нашего народа. В ситуации, с которой мы сталкиваемся, мы никогда не сможем отказаться от нашего ядерного оружия перед лицом политических и военных условий, созданных США на Корейском полуострове, тем более что США являются ядерным противником», – заявил Ким Чен Ын.

Апокалипсис в раю

Принятая в КНДР доктрина предусматривает превентивный ядерный удар

Как США проводили ядерные испытания на острове Бикини

Северная Корея объявила себя ядерной державой накануне празднования 74-й годовщины независимости. Страна обрела ее при военной помощи Красной Армии. Японские оккупационные силы были разбиты. С тех пор страной на пути к великому и светлому будущему правит династия Кимов. С 2006-го по 2017-й Северная Корея провела на полигоне «Пунгери» шесть ядерных испытаний. И вот теперь американские спутники-разведчики фиксируют на полигоне активность. Восстанавливаются туннели и сооружения, демонтированные в 2018-м в рамках договоренностей с США о денуклеаризации.

В Северной Корее особо не скрывают, куда могут полететь их ядерные ракеты. США, Япония и Южная Корея теперь думают, что делать с недоговороспособным Ким Чен Ыном. Северокорейский лидер пообещал, что не применит ядерное оружие против стран c безъядерным статусом, не будет делиться технологиями. Но высшему руководителю КНДР мало кто верит. Эксперты отмечают расплывчатость формулировок в ядерной доктрине. В любом случае, решение нажать «красную кнопку» принимает один человек. Переговоров о «безъядерном статусе» больше не будет – Северная Корея поставила точку в этом вопросе.

Принятая в КНДР доктрина предусматривает превентивный ядерный удар



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика