Принц Гарри пожаловался на отсутствие теплоты в отношениях с отцом и братом

Принц Гарри пожаловался на отсутствие теплоты в отношениях с отцом и братом

Британский принц Гарри заявил о желании по-настоящему теплых родственных отношений с отцом, королем Карлом III, и братом, принцем Уильямом. Об этом герцог Сассекский заявил в интервью, выдержки из которого в понедельник опубликовал телеканал ITV.

Принц Гарри выступил за восстановление отношений, которые были до того, как он и его супруга Меган Маркл приняли решение об отказе исполнять обязанности членов королевской семьи и переехали в США.Долгий путь к престолу

Принц Гарри пожаловался на отсутствие теплоты в отношениях с отцом и братом

Как принц Чарльз стал Карлом Третьим«Я хочу семью, а не институцию», – пояснил принц Гарри, добавив, что его родственники «не продемонстрировали абсолютно никакого желания примирения».

Полностью интервью должно выйти в эфир 8 января. В нем герцог Сассекский, занимающий пятое место в очереди престолонаследия, также заявил, что его семье выгодно, чтобы они с женой воспринимались «как злодеи».

Принц Гарри и Меган Маркл в январе 2020 года приняли решение отказаться от своих ролей в королевской семье. В этом их в итоге поддержала королева Елизавета II. После чего супруги переехали в США. Они потеряли возможность официально представлять монарха в поездках, исполнять иные церемониальные обязанности и использовать титул Их Высочеств. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, которое западные СМИ назвали сокрушительным для британской королевской семьи. Тогда Маркл заявила, что родственники мужа были обеспокоены цветом кожи ее будущего ребенка.

В декабре 2022 года на Netflix вышел шестисерийный документальный фильм, в котором принц Гарри и его супруга рассказывают о сложностях, с которыми они столкнулись во время жизни в Великобритании. Так, принц Гарри обвинил британскую королевскую семью в «газлайтинге» (форме насилия, при котором жертву заставляют сомневаться в собственных эмоциях и воспоминаниях). Пара заявила, что королевская семья не прилагала достаточно усилий для их поддержки и защиты, вследствие чего они были вынуждены переехать в США.

Принц Гарри пожаловался на отсутствие теплоты в отношениях с отцом и братом



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика