Приговоренная к казни японская Черная вдова попросила о пересмотре дела

Приговоренная к казни японская Черная вдова попросила о пересмотре дела

Японка Тисако Какэхи по прозвищу Черная вдова, приговоренная в 2017 году к смертной казни через повешение, попросила о пересмотре дела. Женщина была осуждена за убийство как минимум трех мужчин ради наследства, для этого она использовала цианистый калий. Ее прошение было подано в субботу в окружной суд Киото, сообщает агентство Kyodo. Причиной этому послужило заключение врача о том, что один из мужчин, в смерти которого обвиняют Какэхи, 75-летний Минору Хиоки умер в результате болезни.

Тисако Какэхи, по данным следствия, с 2007 по 2013 году отравила трех своих партнеров цианистым калием. Также женщина покушалась на жизнь еще одного человека, но ему удалось спастись. Ее арестовали в 2014 году после вскрытия четвертого мужа, Исао Какехи, в крови которого были обнаружены следы цианида. Всего за последние 20 лет женщина состояла в связи с более чем десятью мужчинами – все они скончались. Какэхи подозревали в убийстве более десяти партнеров. Однако из-за времени, прошедшего с момента убийств, и недостаточности улик до суда дошли только четыре дела.

После кончины партнеров Какэхи получила в общей сложности 1 млрд иен, что эквивалентно примерно $9 млн по тому курсу. Часть денег выплачивалась ей по страховке, часть она получила по условиям завещаний. Для поиска спутников жизни женщина прибегала к услугам брачных агентств.

Приговоренная к казни японская Черная вдова попросила о пересмотре дела



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика