Позабытый Тимур Кизяков работает так, будто аншлаг

Да, я фанат советского кино, как вы уже успели заметить. Перефразируя слова товарища Максима Горького, всем хорошим в себе я обязан ему, советскому кино. Нет, книга — это прекрасно, лучше не придумаешь, но что ж поделаешь, если я (да и вы все) вырос на «Калине красной», «Пяти вечерах», «Мюнхгаузене» (том самом), «Старшем сыне», «Иронии судьбы»… Для меня это как Библия (извините, если кого-то обидел), оттуда я беру цитаты на все случаи жизни.

Представьте, вы смотрите телевизор. Там появляется ведущий, очень похожий на вальяжного Ширвиндта, и: «Переходим к следующей страничке. Называется «Забытые имена», посвящается забытым телезвездам прошлого. Сейчас мы вам покажем отрывок из культовой передачи 90-х и нулевых «Пока все дома» со знаменитым ведущим Тимуром Кизяковым. Телезрители старшего поколения помнят своего кумира. К сожалению, он ушел с телевидения в расцвете творческих сил. И как-то незаметно вместе с ним ушло с ТВ искусство непринужденного разговора за семейным столом. Дайте пленочку, пожалуйста» (по мотивам «Зимнего вечера в Гаграх», как вы сразу догадались).

И что, Тимур, услышав такое, должен кричать в злобный ящик, как тот Евстигнеев, чечеточник: «Как ушел из телевизора? Ты что?»

А вот так: человек вроде есть, а его нет. Помните тот скандал, когда «Пока все дома» погнали с Первого вместе с Кизяковым, говорили даже о запрете на профессию. Что случилось, я не знаю и знать не хочу, потому что Тимуру верю. Ведь там есть рубрика из детского дома, которую ведет его жена. Какие дети! Так и хочется их всех усыновить, удочерить. Прямо до слез, разве здесь можно кого-то обмануть? «То бензин, а то дети», — как сказал бы Василий Алибабаевич.

Тимура Кизякова приютила «Россия», но поставила в такую воскресную рань… Это как в ссылку, в деревню, в глушь, в Саратов, во вторую лигу, в глубокий запас. А вы думали, человек пропал, ушел на пенсию?

Посмотрел, не поленился, встал с первыми петухами. «Пока» заменилось на «когда», но сумма от этого не поменялась. Все та же ироническая, семейно-познавательная манера, отличная реакция, добрейшие шуточки от Тимура — никуда ничего не делось, мастерство не задушишь, не убьешь, даже если ты перешел в другую команду и тебя поставили в невыгодное время. Это как хороший артист: если в зале три человека, работай так, будто там аншлаг.

И рубрика тимуровской супруги Лены на месте, и та песенка из мультфильма «Пусть мама услышит, пусть мама придет…». Отличная программа на самом деле.

Теперь я, скорее всего, буду тем ведущим, похожим на Ширвиндта, и стану вести рубрику «Забытые имена». Только помните, что они есть. Дайте пленочку, пожалуйста.

Скажите, как его зовут…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика