Потерпевшая сторона по громкому делу о мене стадиона на депо в Туле пообещала «постараться» сформировать отношение к иску

Фото: unsplash.com

На сегодняшнем заседании заслушали представителя потерпевшей стороны – МКП «Тулгорэлектротранс» — Наталью Фролову. Она пояснила, что об обстоятельствах уголовного дела знает непосредственно из материалов дела и со слов сотрудников предприятия, а комментировать обстоятельства заключения договора мены не может, поскольку на момент сделки не работала в МКП.

После так называемого отчуждения имущества в виде депо на Оборонной, МКП, по словам Фроловой, заключило договор аренды площадки на Новомосковском шоссе. Сторона обвинения поинтересовалась, повлекли ли возникшие обязательства увеличение кредиторской задолженности.

«Я точно не знаю. Возможно повлекли, потому что сумма превышала те затраты, что были. Но помещение на Оборонной было в плачевном состоянии…», — ответила Фролова, подчеркнув, что затраты на восстановление могли оказаться куда больше. Далее, отвечая уже на вопрос адвоката, Фролова также заявила, что работать предприятию на Новомосковском шоссе стало «значительно лучше».

Фролова пояснила, что имущество МКП принадлежит Муниципальному образованию Город Тула, а «Тулгорэлектротрансу» передано на правах оперативного управления. Депо на Оборонной предприятию было передано безвозмездно. Было ли оно после договора мены списано с баланса предприятия, Фролова не знает.

Сторона защиты уточнила у потерпевшей стороны, оспаривалось ли предприятием МКП «Тулгорэлектротранс» постановление, разрешившее сделку мены и сам договор. «Нет, не оспаривалось», — пояснила Фролова. Адвокат, в свою очередь, уточнил: «Значит ли это то, что предприятие было согласно с тем положением вещей, которые произошли?» Фролова ответила: «Возможно».

В дальнейшем с потерпевшей стороной общалась судья. Этот фрагмент заседания приводим полностью:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика