Полиция США арестовала угрожавшего врезаться в магазин угонщика самолета

Полиция США арестовала угрожавшего врезаться в магазин угонщика самолета

Пилот, угрожавший протаранить магазин в американском штате Миссисипи на угнанном самолете, арестован после того, как благополучно приземлился в поле, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление местных властей.

От дебоширов до террористов

Полиция США арестовала угрожавшего врезаться в магазин угонщика самолета

Кто и зачем «угоняет» самолетыВ ходе состоявшейся в городе Тупело пресс-конференции представители местных властей рассказали, что угонщика, которым оказался работник регионального аэропорта, отговорили от намерения врезаться на двухмоторном Beechcraft King Air 90 в универмаг Walmart. При этом посадить машину на землю угонщику помогал советами профессиональный летчик.

«Подозреваемый сейчас под стражей. Он получит необходимую помощь по поводу того, что он там переживает», – сказал мэр Тупело Тодд Джордан.

Губернатор Миссисипи Тэйт Ривз в свою очередь написал в соцсетях, что инцидент закончился благополучно – самолет находится на земле и обошлось без пострадавших.

Как ранее сообщили в полиции, пилот самолета несколько часов кружил над Тупело и окрестностями, а затем связался со службой 911 и угрожал врезаться в магазин. Властям пришлось провести эвакуацию людей из опасного района.

«Переговорщики из полицейского управления Тупело вышли на связь с пилотом, и мы смогли убедить его не приводить свой план в исполнение, а посадить самолет в аэропорту. Достаточного опыта у него для этого не было. Ему (с земли) ассистировал частный летчик, но полностью выполнить задуманное не удалось», – сообщил шеф полиции Джон Квака.

Он добавил, что подозреваемому грозят серьезные обвинения со стороны федеральных властей, включая хищение в особо крупных размерах и угрозы террористического характера.

Ранее стало известно, что самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе. По предварительной информации, ЧП произошло на посадочной площадке Несь.

Полиция США арестовала угрожавшего врезаться в магазин угонщика самолета



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика