Полиция Перу разогнала протестующих слезоточивым газом

Полиция Перу разогнала протестующих слезоточивым газом

Тысячи человек вышли на улицы столицы Перу, чтобы выразить недовольство работой правительства. После столкновений протестующих с полицией, правоохранители применили слезоточивый газ, чтобы рассеять толпу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на испаноязычные СМИ.

Потомки Конфуция на баррикадах

Полиция Перу разогнала протестующих слезоточивым газом

К чему приведут протесты в Китае?Акции протеста в Лиме начались через несколько часов после того, как президент страны Дина Болуарте призвала участников продолжающихся почти два месяца демонстраций к «перемирию». Она отметила, что ущерб инфраструктуре и перекрытие участниками выступлений дорог, вызвали производственный простой, который уже обошелся экономике Перу более чем в $1 млрд.

Болуарте добавила, что наркоторговцы и контрабандисты организовали «военизированную группу», которая нацелена на то, чтобы «посеять хаос» в стране в своих политических целях.

Во вторник в Лиме прошли наиболее многочисленные и ожесточенные акции протеста. Выступления в Перу продолжаются с начала декабря на фоне кризиса. Протесты охватили 11 регионов страны, их участники требуют отставки президента Дины Болуарте, роспуска парламента, проведения всеобщих выборов в 2023 году и созыва конституционной ассамблеи.

Ранее МИД России призвал воздержаться от поездок в Перу на фоне протестов. Находящимся в Перу россиянам рекомендовано соблюдать меры предосторожности и избегать мест массового скопления людей.

Полиция Перу разогнала протестующих слезоточивым газом



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика