Поддельный больничный может обернуться для турка 15 годами тюрьмы

Поддельный больничный может обернуться для турка 15 годами тюрьмы

Гражданин Турции подделал больничный. Теперь ему грозит 15 лет тюрьмы, информирует агентство DHA.

Сотрудник частного медицинского центра отсутствовал на работе четыре дня якобы из-за болезни и отправил владельцу больничный лист. Инцидент произошел в июле. Работодатель хотел посетить «госпитализированного» сотрудника, однако тот отказался.

Мехмет Эврим, владеющий частной клиникой, где работал обманщик, устроил проверку и выяснил, что в больнице работник даже не появлялся, а делился в социальных сетях в это время фотографией с пляжа в Мерсине.

Обманщик объяснил ситуацию тем, что подозревал у себя коронавирус, поэтому не пошел в больницу, а попросил знакомую медсестру оформить ему больничный, который та прислала ему по телефону.

Обманутый владелец медцентра подал в суд на сотрудника, которому теперь грозит 15 лет тюрьмы за мошенничество и подделку документов, а врачу и медсестре – до 11 лет тюрьмы за злоупотребление полномочиями и подделку документов.

20 марта в России авиапассажир забрал деньги за «невозвратный билет», показав поддельный больничный. Следствие возбудило уголовное дело о мошенничестве. Гражданину грозит тюрьма на два года

Поддельный больничный может обернуться для турка 15 годами тюрьмы



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика