Патриотичная мать пожаловалась властям на детсад с инязом из-за британских флагов

Фото: телеграм-канал Е.Пензиной

В Красноярском крае мать дошколенка устроила скандал на весь регион из-за непатриотичного, по ее мнению, поведения администрации детского сада с изучением иностранного языка. О происшествии стало известно от депутата местного ЗакСа Елены ПенZиной (так депутат пишет свою фамилию в личном блоге).

ЧП произошло в детсаду в Зеленогорске, где дошкольникам преподают английский язык по билингвальной системе. Осенью в детсаду провели мероприятия в рамках знакомства детей с культурой Великобритании и среди прочего кабинеты украсили британскими флажками, появился также небольшой портрет ныне покойной королевы Елизаветы II. Одна из матерей не оценила стараний педагогов и перестала водить ребенка в сад. Также она заменила британский флажок на российский на кабинке для вещей своего ребенка. Когда же ребенок начал отставать от других детей по программе и даме предложили перевести чадо в другой детсад, она решила пожаловаться власть имущим. Среди прочего, дама заявила, что детям, предположительно, в игровой форме, раздавали «паспорта Великобритании».

Депутат Пензина встала на сторону матери-патриота и начала развивать тему в своем блоге. Она сетовала, что администрация дошкольного учреждения почему-то не убирает по ее требованию вызвавшую скандал «символику» и что в городском управлении образования всю ситуацию назвали просто «игрой».

«Если бы в 1941-1945 в садике в рамках знакомства с Германией 5 месяцев в группе висел портрет Гитлера, — писала депутат, — а у детей на кабинках была размещена свастика? Но вас сегодня никто не везет в СИЗО и не отправляет на Соловки без права переписки».

Обращаясь к зеленогорским чиновникам от образования, депутат заявляла: «Сегодня на передовой убивают и ранят наших соотечественников наемники разных стран и Англии в том числе».

«Очевидно, что министерство образования не понимает что такое патриотизм», — писала депутат в другом посте (во всех цитатах сохранена орфография автора — МК), — какие мероприятия можно и нужно проводить, а какие вредны».

Несколько ее постов были посвящены ряду коллег, а также журналистам региональных изданий, которые вступились за детский сад и, по мнению депутата, начали «травлю» патриотичной матери. Пензина писала про «5 колонну», «мерзкие ухмылки интеллектуалов», одной из журналисток на что-то намекала — говорила, ей повезло работать «в России, а не в Украине и что у нас идет специальная военная операция, а не введен режим военного положения».

Издание ngs24.ru добилось похвалы от депутата, когда сообщило о том, что спустя пять месяцев скандала детсад все же убрал британскую символику. В публикации также приводились комментарии других родителей, которые благодарили педагогов и высказывали слова поддержки детсаду.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика