Патриот из Латвии, из-за которого Колокольцев уволил полицейских, описал бегство в Россию

Сергей Васильев

Должностные лица миграционного управления поверхностно и формально отнеслись к просьбе писателя о предоставлении ему временного убежища на территории России, говорилось во вчерашнем официальном сообщении МВД. Сергею Васильеву было отказано в статусе беженца. В письме его предупредили, что дальнейшее его пребывание в России будет незаконно. Ему грозила немедленная депортация в Латвию.

После вмешательства министра внутренних дел России Владимира Колокольцева отказ о предоставлении писателю временного убежища был аннулирован. Вместе с полковником полиции Игорем Дудником была также уволена начальник отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев полковник полиции Татьяна Дмитриева.

После громких увольнений нам удалось связаться и поговорить с Сергеем Васильевым.  

— Я очень рад, что разобрались, очень рад, что предоставили мне право жить в России, — говорит писатель-патриот. — Потому что депортация была бы для меня смертным приговором. Что касается решения министра, то я скажу так: «Я не очень рад, что являюсь причиной чьих-то несчастий. Меня это абсолютно не радует». Я бы не хотел иметь скандальную славу человека, из-за которого кто-то пострадал. Не за этим я приехал в Россию, чтобы из-за меня кто-то страдал.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика