Паром и водное такси столкнулись в Нидерландах

Паром и водное такси столкнулись в Нидерландах

В Нидерландах произошло столкновение парома и водного такси. Два человека погибли и четверо получили травмы, передает ТАСС.

Инцидент произошел в 21 октября утром к западу от острова Терсхеллинг в Северном море. На борту парома находилось 27 человек, в водном такси – восемь человек. В результате столкновения такси перевернулось на бок, несколько человек упали за борт. Паром был поврежден незначительно и смог покинуть место происшествия самостоятельно.

Трагедия в Воронеже

Паром и водное такси столкнулись в Нидерландах

Как контролируется соблюдение правил перевозки пассажиров?По словам мэра муниципалитете Терсхеллинг Каролины ван де Пол, два человека погибли, один получил тяжелые травмы, и еще трое – легкие травмы. Два человека числятся пропавшими без вести, среди них 12-летний ребенок.

На месте аварии работают экстренные и спасательные службы. Представители береговой охраны сообщили, что шансы найти живыми пропавших без вести очень малы. В районе крушения сильные течения, а температура воды составляет 12 градусов. Причины столкновения неизвестны, ведется расследование.

Напомним, ранее в этом месяце сразу два судна, незаконно перевозившие мигрантов из Африки, потерпели крушение у берегов Греции. А в Нигерии произошло крушение лодки, которое привело к гибели нескольких десятков человек.

Паром и водное такси столкнулись в Нидерландах



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика