«Отнес продукты и лекарства»: как новосибирцы помогают жертвам взрыва

Фото: Семен Александров

«Психологи были направлены в пункты временного размещения для пострадавших. В каждом пункте работали по 1-2 специалиста, для уточнения какая помощь там необходима. Наши волонтеры работали с ними, успокаивали, прорабатывали все вопросы, переживания. Всего за психологической помощью обратились около 100 человек. Это жители дома, родственники, близкие тех, кто проживал в этом доме. Гуманитарную помощь приносят либо в школу №85, либо в центр социального обслуживания. Сейчас нужны теплые вещи, постельное белье, продукты длительного хранения», — сообщает директор волонтерской организации Наталья Анисимова.

Новосибирец Семен Александров живет неподалеку от места ЧП, когда из окна увидел дым, сразу бросился узнавать что случилось. Молодой человек не остался равнодушным и сделал свой вклад в гуманитарную помощь для пострадавших земляков.

«Здесь столпились очереди из людей с гуманитаркой. Рядом с центром, куда я пришел, скопилась огромная пробка из машин, все без конца туда едут. Вот мы с вами разговариваем 2 минуты, мимо меня уже человек 40 прошло. Весь город сплотился, чтобы помочь пострадавшим. Я отнес продукты и лекарства, внутри волонтеры все проверяют и раскладывают. Берут не все, у меня часть лекарств не взяли. Написано, центр работает до 20:00, до закрытия 5 минут, а туда стоит огромная очередь», — рассказывает 37-летний новосибирец.

Напомним, взрыв бытового газа произошел сегодня утром в Новосибирске на улице Линейная, в результате ЧП обрушился подъезд пятиэтажного дома. По последним данным, погибло 8, пострадали 17 человек.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика