Отца Джоковича запечатлели с российским флагом после победы сына над Рублевым

Матч ознаменовался скандалом с нескольким болельщиками, пришедшими на стадион с российскими флагами. Организаторы турнира вызвали полицию, которая сообщила о четырех задержанных возле арены Рода Лейвера, в отношении которых сейчас проводится разбирательство.

После завершения игры группа болельщиков развернула возле стадиона российские флаги, в том числе один с изображением лица Владимира Путина, скандируя российские лозунги.

На видео, позже размещенном в Интернете, видно, как отец Джоковича Срджан позирует с мужчиной, держащим российский флаг. Сербские теннисные журналисты, присутствующие на турнире, также подтвердили, что это был отец Джоковича, а газета Melbourne Age сообщила, что Срджан Джокович сказал по-сербски: «Да здравствует Россия!»

Также сообщается, что организаторы турнира уже направили команде Новака Джоковича предупреждение, в котором в очередной раз «напомнили о политике мероприятия в отношении флагов и символов, а также о необходимости избегать любой ситуации, которая может нарушить ход соревнования».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика