Опубликовано официальное заявление семьи Шатунова о спасавших певца врачах

Семья и близкие недавно скончавшегося певца Юрия Шатунова опубликовали заявление в его телеграм-канале. Оно касается медработников, которые пытались спасти Шатунова.

«Официальное обращение семьи и близких Юрия Шатунова: мы не имеем никаких претензий к сотрудникам "скорой помощи" и врачам», — говорится в сообщении.

Напомним, солист «Ласкового мая» умер 23 июня на 49-м году жизни. Его директор Аркадий Кудряшов ранее рассказал, что по факту смерти возбудили уголовное дело по подозрению в неоказании помощи.

По словам Кудряшова, Юрию внезапно стало плохо за столом — было трудно дышать, он схватился за грудь. Диспетчер «скорой» заявила, что друзьям певца лучше самостоятельно довезти его до больницы, поскольку время ожидания машины на тот момент было очень большим. Шатунова отвезли в травмпункт, сотрудники которого сами вызвали «скорую». До больницы Юрий не доехал, его сердце остановилось. По словам Кудряшова, уже в больнице сердце «пытались завести», но не получилось, оно «раздулось и разорвалось».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика