Олег Романцев: «Не могу поверить, что Жоры больше нет»

Набрал телефон Романцева. Олег Иванович сразу взял трубку. По голосу я понял, что он в курсе трагедии.

«Мне только что сообщили о том, что случилось с Жорой. Я сижу и не могу в это поверить. У меня это не укладывается в голове. Могу сказать, что это катастрофа.

Мы собирались завтра отправиться в Ярославль и Кострому. И вечером, когда разговаривали по телефону, даже шутливо обсуждали, что наденем в поездку. И вдруг как обухом по голове — Жоры больше нет…

Все знают, каким Георгий Ярцев был великим бомбардиром, каким замечательным тренером. Мы вместе играли. Потом работали в одной тренерской упряжке, добивались определенных результатов, радовали болельщиков.

Но самое главное, Жора был потрясающим другом — надежным, верным, преданным. Ушел замечательный человек, я бы даже сказал, неповторимый. Мы десятилетиями дружили семьями, так сжились вместе с женами, детьми, внуками, что чувствовали себя практически одной семьей. Извини, Петь, не могу больше говорить. Просто душат эмоции».

Сегодня к красно-белым спартаковским цветам с уходом великого Ярцева добавился траурный креп. Как горько осознавать, что Георгий Александрович теперь в небесной сборной.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика