О чем пишут мировые СМИ: шторм в Европе и спортивный чемпионат в Беларуси

О чем пишут мировые СМИ: шторм в Европе и спортивный чемпионат в Беларуси

Количество погибших после шторма в Европе достигло 13 человек. Случаи гибели людей зарегистрированы в Италии, Франции и Австрии, сообщает FBC News. Среди жертв есть дети. Большинство скончалось, попав под падающие деревья. Десятки человек пострадали. Буря обрушилась на Европу после нескольких недель сильной жары и засухи. Главный удар стихии пришелся на Корсику, где порывы ветра достигали 224 км/час.

Президента Бразилии Жаира Болсонару могут привлечь к ответственности за распространение дезинформации о коронавирусе. С соответствующим призывом выступила федеральная полиция, сообщает The Guardian. Старший следователь направил в Верховный суд письмо с просьбой допросить президента и предъявить ему обвинение в «подстрекательстве» после того, как тот назвал ношение масок смертельно опасным. Антинаучная позиция Болсонару, который называл COVID-19 «легкой простудой», вызвала осуждение мирового сообщества и стала поводом для расследования Конгресса.

В Туркменистане провели онлайн-кампанию в поддержку прав животных. Организатором акции стало Представительство ЕС в Туркменистане, сообщает Turkmenportal. С 1 по 10 августа организация призвала своих подписчиков публиковать в социальных сетях фотографии и видео, демонстрирующие заботу о животных. Акция совпала с принятием в Туркменистане закона «О собаководстве и кинологической деятельности», запрещающего жестокое обращение с собаками. В финале акции Представительство ЕС вместе с Обществом охраны природы и волонтерами передали в приюты для животных корм и лекарства.

В Могилеве (Беларусь) пройдет открытый чемпионат по воркауту. Спортивное мероприятие запланировано на 20 августа, сообщает БелТА. В чемпионате примут участие как профессионалы, так и любители. В программу турнира войдут индивидуальные зачеты по троеборью для профессионалов и по двоеборью для любителей, также спортсмены выступят в командном зачете и индивидуальном фристайле.

Артисты Кыргызского государственного цирка имени Изибаева завоевали награды на XIII международном фестивале циркового искусства «Эхо Азии». Фестиваль проходил в Нур-Султане, сообщает «Вечерний Бишкек». В культурном мероприятии приняли участие более 100 артистов из России, Франции, Венгрии, Израиля, Монголии, Вьетнама, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и других стран. Представители цирка Кыргызстана завоевали две бронзовых медали и специальные призы.

О чем пишут мировые СМИ: шторм в Европе и спортивный чемпионат в Беларуси



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика