О чем пишут мировые СМИ: Илон Маск против финансовой политики США, почта Беларуси – одна из лучших

О чем пишут мировые СМИ: Илон Маск против финансовой политики США, почта Беларуси – одна из лучших

Илон Маск раскритиковал финансовую политику США. Учетные ставки, вводимые Федеральной резервной системой Соединенных Штатов, слишком высоки, заявил предприниматель, чьи слова цитирует CNBC. «ФРС повышает учетные ставки больше, чем следовало. Я думаю, в конечном счете они это поймут и снова опустят ставки», – сказал Маск. С начала года ФРС регулярно повышает ключевую ставку. Аналитики прогнозируют ее дальнейшее повышение до 4% годовых.

Почта Беларуси признана одной из лучших в мире. Согласно отчету Всемирного почтового союза, Беларусь заняла 13 место в рейтинге среди 172 стран, поднявшись на позицию выше, чем в прошлом году, сообщает БЕЛТА. Беларусь получила оценку 100 баллов за показатель «Устойчивость». Лидером по надежности почты стал Сингапур, по актуальности – Австрия, по охвату – США.

Школьникам в Кыргызстане расскажут о жизни детей из блокадного Ленинграда. Проект «Маршрут памяти» стартовал в Бишкеке у памятника жертвам блокады Ленинграда, сообщает Sputnik Кыргызстан. Школьникам и студентам покажут детские дома, села, где жили во время войны эвакуированные в Иссык-Кульскую область дети, отметили в Кыргызском обществе блокадников Ленинграда. Участники акции посетят памятник Токтогон Алтыбасаровой, воспитавшей более 150 эвакуированных детей.

Лыжно-биатлонный комплекс построят в Казахстане. Обеспечить строительство в Жетысуской области современного лыжно-биатлонного комплекса поручил президент республики Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью региона, пишет «Казахстанская правда». «Он станет базой для подготовки новых чемпионов и позволит повысить туристическую привлекательность области. Жетысу всегда был одним из спортивных центров страны», – отметил глава государства.

Туристка из Великобритании снялась обнаженной на фоне собора в Италии. Фотосессия происходила у католического собора святого Андрея в курортном городе Амальфи, пишет Daily Mail. На кадрах видео в соцсетях видно, что девушка позирует фотографу на лестнице храма раздетой, прикрываясь красной тканью, ей ассистирует помощница. Фотосессию прервала полиция.

О чем пишут мировые СМИ: Илон Маск против финансовой политики США, почта Беларуси – одна из лучших



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика