Новый Mitsubishi L200 2023

Позавчера в Сети были опубликованы первые шпионские фотографии японского пикапа в новом кузове, которые позволяют увидеть некоторые черты будущей новинки.

 

История популярного пикапа началась в 1978 году, когда началось производство модели первого поколения. Сегодня на конвейере уже пятая генерация, которая была представлена в 2015 году, а в конце 2018-го пикап получил заметный рестайлинг в актуальном стиле компании. На некоторых рынках модель реализуется под именем Mitsubishi Triton. Появившиеся пару дней назад шпионские фотоснимки говорят о том, что компания приступила к дорожным тестам нового пикапа, который получит существенно переработанный внешний вид.

Сильнее всего преобразится передняя часть, которая получит крупную вертикальную решётку радиатора. Фары будут сделаны в соответствии с нынешним стилем компании: сверху вдоль кромки капота расположатся узкие сегменты со светодиодными ходовыми огнями, а ниже разместятся основные блоки фар. Ещё чуть ниже будут располагаться противотуманные фары. Скорее всего, пикап сохранит С-образные хромированные декоративные вставки, в целом же его внешний вид станет несколько более брутальным по сравнению с нынешней моделью. Ещё один характерный элемент внешнего вида – горизонтальные выштамповки над колёсными арками, заходящие на двери.

L200 следующего поколения будет построен на той же платформе, что и будущий Nissan Navara. Пикап предложат с несколькими бензиновыми и дизельными моторами (гамма будет различаться в зависимости от рынка), также ожидается появление подзаряжаемого гибрида. Нынешняя же модель предлагается с бензиновым «атмосферником» 2.4 мощностью 128 л.с., турбодизелями объёмом 2,4 (181 л.с.) и 2,5 литра (от 110 до 178 л.с. в зависимости от исполнения).

Премьера новинки ожидается в следующем году.

Сегодня в России официальный ценник на нынешний L200 стартует с отметки в 4 179 000 рублей (2.4 D, 154 л.с.). Вариант с 6-ступенчатым «автоматом» обойдётся в 4 9090 000 рублей. Есть также 181-сильная модификация за 5 219 000 рублей.

Между тем, недавно мы выясняли, стоит ли покупать Mitsubishi Galant девятого поколения за 600 тысяч рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика