Новая волна многотысячных митингов прошла в Израиле

Новая волна многотысячных митингов прошла в Израиле

Новая волна многотысячных митингов прошла в Израиле в субботу вечером, 25 февраля. Люди вышли на акции протеста против политики, проводимой правительством премьер-министра Биньямина Нетаньяху, а также против судебной реформы, которую он запланировал осуществить, сообщает ТАСС.

Иерусалим раздора

Новая волна многотысячных митингов прошла в Израиле

Возможно ли примирение между Израилем и Палестиной?Крупнейшая демонстрация состоялась в районе комплекса правительственных зданий, расположенных на востоке Тель-Авива. Многие участники протестной акции держали в руках были транспаранты, на которых были написаны различные лозунги, защищающие демократию.

Кроме того, в паузах между выступлениями ораторов люди высказывали критику в адрес правительства. По мнению протестующих, предложенная властями реформа подрывает демократические основы государства.

Параллельно митинги проходили в других крупнейших городах Израиля. Самый многочисленный из них состоялся в Хайфе, который собрал около 30 тысяч участников.

В прошлые выходные почти 250 тысяч израильтян вышли на митинги против судебной реформы. Манифестации прошли в более чем 60 городах страны. Только на улицах Тель-Авива собрались 135 тысяч человек. В Минюсте Израиля заявили: правительство не станет отказываться от судебной реформы, несмотря на призыв президента страны сделать это и на многотысячные акции протеста, которые уже почти два месяца проходят в Израиле каждую неделю.

Новая волна многотысячных митингов прошла в Израиле



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика