НОК Франции уволил генерального секретаря Семине: «Необходимая процедура»

Несмотря на свое увольнение, Семине намерен остаться членом совета директоров.

«Это решение является результатом долгих и трудных размышлений. Мы продолжим активную подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм в Париже в 2024 году, до открытия которых остается менее двух лет», — приводит слова Энрикес L’Équipe.

Точные причины увольнения генерального секретаря неясны, но Энрикес ранее говорила в своих интервью, что заявила главам национальных федераций и членам CNOSF, что «голосование было необходимой процедурой».

Тем не менее член Международного олимпийского комитета (МОК), бывший министр спорта Франции Ги Дрю 9 сентября осудил готовящуюся отставку Семине, поскольку до проведения ОИ-24 в Париже осталось менее двух лет.

В конце июня 2022 года министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен в интервью RTL заявил, что несет долю ответственности перед всеми пострадавшими от плохой организации финала турнира на «Стад де Франс». Ранее начальник полиции Парижа Дидье Лаллеман во время слушаний в сенате признал свою вину в проблемах с обеспечением безопасности во время финального матча Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Реалом». Как писал «МК», начало игры было задержано из-за безбилетных фанатов, которых пришлось разгонять слезоточивым газом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика