Николай Киселёв: «Нас ждет футбол без футболистов»

Футбольный сезон в России постепенно подходит к концу. В РПЛ осталось сыграть два тура, до финиша ФНЛ столько же. Еще финал Кубка России 29 мая в Лужниках. А дальше почти полная неизвестность. УЕФА исключила наши кубы из еврокубковых турниров на следующий сезон. Сборная не будет играть в турнирах ФИФА. Легионеры покидают команды Премьер-лиги. И даже в ее руководстве могут произойти изменения.

Во время таких глубоких потрясений всегда хочется получить ответы на самые главные вопросы – выживет ли наш футбол только на внутренних резервах? Надо ли проводить больше турниров и каких? Хватит ли нам качественных игроков? Или наш чемпионат, а за ним и все другие турниры постепенно превратятся в уныло местечковое первенство? И что нужно сделать прямо сейчас для того, чтобы этого н произошло?

Сложные вопросы.

Николай Иванович Кисёлев, прежде чем стать заслуженным тренером РСФСР, играл в московском «Спартаке». Выигрывал чемпионат СССР и брал Кубок. Был участником чемпионата мира 1970 года, работал в сборной СССР и зарубежных клубах. Участвовал в семинарах ФИФА и УЕФА, сертифицирован по программе УЕФА «Инструктор-преподаватель». Преподавал в Академии тренерского мастерства почти 12 лет с момента ее образования. А затем начал передавать свой опыт молодым футболистам. Что и делает по сей день.

Не так давно Киселев по приглашению Гаджи Муслимовича Гаджиева ездил в Махачкалу, где на базе махачкалинского «Динамо» были организован семинар для местных тренеров. Его итоги, а также перспективы российского футбола «МК» и обсудил с авторитетным специалистом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика