Невилл требует разрыва контракта «МЮ» с Роналду

Португальский нападающий, недавно забивший свой 700-й гол в карьере, в текущем сезоне почти постоянно находится на скамейке запасных «МЮ». Очередное обострение отношений футболиста и главного тренера команды Эрика тен Хага произошло после того, как Роналду демонстративно покинул стадион "Олд Траффорд" до финального свистка в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против лондонского "Тоттенхэма", отказавшись выходить на замену в концовке матча. Более того, источники утверждали, что португалец не только ушел в подтрибунное помещение, но и покинул стадион раньше команды. Он не присутствовал в раздевалке, когда одноклубники праздновали победу. Сам Роналду объяснил свое поведение тем, что его захлестнули эмоции.

В результате этого демарша Криштиану был оштрафован на 720 тысяч фунтов стерлингов, что составляет зарплату 37-летнего нападающего за две недели. Более того, футболиста публично отстранили от матчей своей команды, и его не было в заявке на игру с «Челси».

Невилл считает, что ситуация с Роналду должна быть решена.

«Криштиану придется уезжать куда-то еще и играть каждую неделю, потому что он не может смириться с тем, чтобы сидеть на скамейке запасных. Это второй раз, когда Роналду покинул «Олд Траффорд» и сел в свою машину до того, как его команда вернулась в раздевалку. Считаю, что это неприемлемо. «Манчестер Юнайтед» лучше без него — и тен Хаг это знает. Единственное, что могут сделать Криштиану и клуб, — это собраться вместе на следующей неделе и разорвать отношения», — сказал Невилл в интервью Sky Sports.

Ранее Невилл уже призывал Роналду рассказать всю правду о своих отношениях с «МЮ».

«Почему величайший игрок всех времен (на мой взгляд) должен ждать две недели, чтобы рассказать фанатам «Манчестер Юнайтед» правду? Встаньте сейчас и говорите! Клуб находится в кризисе, и ему нужны лидеры», — написал Невилл в соцсетях в середине августа 2022 года.

Другой бывший защитник «Юнайтед», голландец Яп Стам, заявил, что понимает разочарование Роналду.

«Это несправедливо по отношению к нему, что его запомнили из-за этой ситуации. Он был игроком мирового класса, я все еще думаю, что он таковым и остается. Вряд ли Роналду хочет попасть в учебники истории футбола, уходя с поля, потому что был недоволен тем, что не играет», — сказал Стам.

Примечательно, что сам главный тренер МЮ тен Хаг заявил 22 октября, что рассчитывает на португальского нападающего по ходу текущего сезона.

"Останется ли Роналду до конца сезона, хочу ли я его сохранить? Да. Его уход в январе — это спекуляции. Я рассчитываю на Криштиану", — процитировал тен Хага Manchester Evening News.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика