Не в деньгах счастье: почему сын Илона Маска решил поменять гендер

Не в деньгах счастье: почему сын Илона Маска решил поменять гендер

Самый богатый человек на земле Илон Маск потерял сына, но внезапно обрел дочь. 18-летний Ксавьер Александр Маск больше не считает себя парнем, а ощущает девушкой. При этом наследник звездного отца отказывается претендовать на наследство. За гендерным переходом и превращением Ксавьера в Вивиан наблюдал корреспондент «МИР 24» Артем Васнев.

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:

Не в деньгах счастье: почему сын Илона Маска решил поменять гендер

«Это похоже на диверсию»Этот парнишка в очках с накрашенными губами и прической каре мог унаследовать миллиардное состояние. Но Ксавьер Александр Маск выбрал свой путь. В 18 лет он обратился в суд Лос-Анджелеса и попросил переделать свидетельство о рождении.

Ксавьер ощущает себя девушкой, да и нет больше никакого Ксавьера. Теперь есть Вивиан Дженна Уилсон и громадная дистанция между папой – самым богатым человеком в мире Илоном Маском. Вивиан рассказала в суде, что давно не живет с биологическим отцом и не хочет быть с ним связанной. На этом все.

«Ребенок, который имеет все в своей жизни. У него достаточно средств заниматься всем, чем угодно, но нет контакта с родителями, нет близости эмоциональной. Есть бессознательное желание отомстить родителям за то, что они не смогли выстроить эмоциональный контакт, эмоциональную близость», – отметила клинический психолог Наталья Морозова.

Еще будучи студентом, Илон Маск познакомился со своей первой женой Жюстин Уилсон. В 2000-м пара поженилась, через два года у них появился сын, который скончался во сне на 10 неделе жизни по причине внезапной детской смерти. Спустя четыре года супруги решили не рисковать и прибегнуть к ЭКО, в результате которого у них родилось двое сыновей – Гриффин и Ксавьер. В 2006-м снова с помощью ЭКО супруга миллиардера родила тройняшек – Дамиан, Саксон и Кай. В браке супруги были всего восемь лет. И вот теперь один из отпрысков осознал свою новую гендерную идентичность.

«Вот знаменитости. Они пытаются достигнуть такой же популярности, как их родители. Но чувствуют, что у них ни таланта нет, ни каких-то других качеств. И они решают провести различные мероприятия, которые дадут возможность быть знаменитыми, успешными, определенным образом издеваясь над своей плотью», – отметил психотерапевт Михаил Миллер.

У этих детей звезд все не как у обычных людей. Моду на платья для мальчиков в Голливуде ввел сын Уилла Смита. Дочь Брэда Питта и Анджелины Джоли Шайло долгое время ощущала себя парнем, выглядела и вела себя как юноша. И только в 15 лет впервые надела платье. Одумалась. А вот дочь Дженнифер Лопес вообще объявила себя небинарной персоной. К 14-летней Эмме Энтони все теперь обращаются с помощью местоимений «они/их».

Следующим шагом для новоиспеченной Вивиан Дженны Уислон, очевидно, станет операция по смене пола. Реакции отца-миллиардера пока нет, но в сети в связи с этим вновь набирает популярность избитый вопрос: «Как тебе такое, Илон Маск?»

Не в деньгах счастье: почему сын Илона Маска решил поменять гендер



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика