Названа страна, где продается самый дорогой лук

Названа страна, где продается самый дорогой лук

Названа страна, где продается самый дорогой лук. Это Филиппины. Там цена на овощ достигла почти 12 долларов за килограмм, что примерно в три раза дороже курицы, сообщает Bloomberg со ссылкой на местный департамент сельского хозяйства.

Также агентство пишет, в стране есть дефицит «всего от соли до сахара». И лук входит в перечень тех продуктов, которых не хватает. И это несмотря на рекордный урожай овоща в 2022 году. Отмечается, что каждый месяц государству требуется порядка 20 тысяч тонн лука, чтобы удовлетворить внутренние потребности.

Дорогая колбаса

Названа страна, где продается самый дорогой лук

Что привело к росту цен на мясную продукцию?Власти Филиппин возлагают вину за «луковый кризис» на перекупщиков, которые берут товар у фермеров, а потом хранят его, чтобы повышать спрос.

Например, фермер Рамон Сильверио признался, что продавал лук со скидкой до 80% тем, у кого есть холодильники, которых у него нет. А потом он обнаружил, что лук у продавцов в Маниле стоит порядка 600 песо за килограмм (это примерно 11 долларов), что в семь раз больше, чем цена товара несколько месяцев назад.

Ранее сообщалось, что пицца «Маргарита» в Италии подорожала на 30%. Удорожание самого популярного в стране продукта произошло на фоне высокого уровня инфляции и взлета цен на энергоносители. Издание уточняет, что цены на основные ингредиенты пиццы выросли более чем на 20%. Так, сыр моцарелла подорожал на 27%, мука – на 22%.

Названа страна, где продается самый дорогой лук



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика