Названа лучшая пищевая добавка для снижения холестерина

Как отмечают в Eat This, Not That!, всего существует два вида клетчатки. Эксперты говорят, что в нерастворимом виде она способствует быстрому насыщению и улучшению процесса пищеварения. А растворимая клетчатка, в свою очередь, наиболее полезна при высоком холестерине, поскольку она предотвращает всасывание холестерина, получаемого из продуктов, в кровоток, подчеркнули специалисты. Эксперты заметили, что такая клетчатка содержится в авокадо, ягодах, бобах и овсе.

Кроме того, растворимую клетчатку, по словам специалистов, можно употреблять в виде пищевой добавки. Чтобы добиться снижения уровня холестерина, специалисты рекомендуют употреблять ее в количестве от 5 до 10 граммов в день. Отмечается, что самыми распространенными и популярными источниками клетчатки в добавках являются метилцеллюллоза, подорожник и инулин.

Эксперты также советуют не забывать пить достаточное количество воды и включать в рацион продукты, которые богаты клетчаткой. К тому же, по мнению специалистов, животные белки стоит заменить на растительные, нужно употреблять больше полезных жиров, например, семян, орехов, оливкового масла и авокадо, а также важно не забывать о кардиотренировках. Эксперты полагают, что все это в комплексе позволит за короткий срок добиться снижения холестерина.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика