Наказание от «Динамо», прерванный полет «Ястребов»: стартовал новый сезон КХЛ

Олег Знарок.

Набирает — и преподносит один за другим сюрпризы. Уже успели удивить неприятно своих болельщиков и хоккеисты челябинского «Трактора», дважды успевшие проиграть дома, и «ястребы» из Омска, уступившие в почти родной Балашихе: с этого сезона они возвращаются в Сибирь, хотя первый домашний матч на новой площадке проведут только в октябре, тогда как «витязи», напротив, из Подольска, где Дворец спорта не соответствует требованиям КХЛ, переехали на арену имени Юрия Ляпкина.

Вызывает вопросы и натужный старт питерского СКА: команда с большим трудом, лишь в овертайме, смогла сломить сопротивление куда более скромного «Салавата Юлаева» из Уфы. Посмотрим, как оно будет в ходе сезона…

А вот другие армейцы — московские — успели, как и подобает обладателям Кубка Гагарина, одержать уже две победы. Но если первая, над недавними соперниками по финалу главного хоккейного трофея Восточной Европы из «Магнитки», получилась лихой, то вторую, над «Нефтехимиком», можно назвать скорее трудовой: опять-таки не обошлось без дополнительного времени. Впрочем, тут стоит отметить и традиционно крепкую нижнекамскую команду, которая наверняка попортит крови многим. Но и фанаты ЦСКА задумались: а все ли так легко сложится в послечемпионском сезоне?

И — про гвоздь, наверное, первой (пусть и несколько, позвольте уж так выразиться, обрезанной) недели. Несмотря на то, что, как мы уже отмечали, в матче открытия сезона встречались прошлосезонные финалисты, куда больше публика — независимо от клубных симпатий! — ждала игры казанского «Ак Барса» с московским «Динамо».

В Татарстане опять собрали «дрим тим» (вспоминается сезон-2004/05!), на сей раз во главе с Олегом Знарком: один супербомбардир Александр Радулов чего стоит, не говоря уж про Вадима Шипачёва! Тем не менее на глазах легендарного динамовца Александра Овечкина, который вместе с сыном Сергеем провел символическое вбрасывание шайбы перед игрой, бело-голубые под руководством Алексея Кудашова одержали уверенную победу — 2:0…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика