На Тайвань прибыли две делегации конгрессменов из США

На Тайвань прибыли две делегации конгрессменов из США

Две делегации конгрессменов из США прибыли на Тайвань, сообщил МИД острова в официальном Twitter-аккаунте.

«Министр иностранных дел У Чжаосе приветствовал на банкете две делегации конгрессменов из США. Мы благодарим наших друзей за содержательное обсуждение вопросов обороны, сдерживания и роли Тайваня в укреплении мира и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе», – сказано в сообщении.

Ранее внешнеполитическое ведомство острова сообщало, что две делегации американских конгрессменов, которые возглавили член Палаты представителей, республиканец Брэд Венструп и член Палаты представителей, демократ Сет Моултон будут находится на острове до 13 октября. Также в состав делегаций вошли конгрессмены Кай Кахеле и Майкл Вальц. Ожидается, что конгрессмены проведут встречу с главой администрации острова Цай Инвэнь и обменяются мнениями по двусторонним отношениям, вопросам региональной безопасности и торгово-экономического сотрудничества.

Напомним, ситуация вокруг Тайваня обострилась после визита на остров спикера палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси. Китай, который считает остров одной из своих провинций, осудил ее визит, увидев в этом шаге поддержку США тайваньского сепаратизма.

На Тайвань прибыли две делегации конгрессменов из США



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика