На процессе над директором школы, заказавшей соперницу, пропал старшина присяжных

Как передает из зала суда репортер «МК», вместо отсутствующего заседателя на скамью сел один из запасных присяжных. А это является нарушением регламента. По правилам, суд должен был произвести выборы нового старшины. Но никто не заметил подмены. Кто-то из юристов сидел спиной к присяжным, у кого-то в этот день было несколько процессов, и факт вскрылся только в конце слушаний.

В итоге заседание было объявлено недействительным. Использовать показания, которые были даны сегодня свидетелями, присяжным нельзя.

Что касается самого заседания, то в ходе него были заслушаны же были два свидетеля. Врач «скорой помощи», который оказывал помощь Светлане Хананашвили после нападения, подтвердил серьезность ранений. Судя по ним, женщину действительно пытались убить. Хотя исполнитель преступления Николай Фролов еще раз подчеркнул, что заказчица просила лишь «порезать» Хананашвили.

Также выступила сотрудница нотариальной конторы, которая подтвердила, что никаких нотариальных действий с квартирой подсудимого Фролова не производилось. Отсюда вытекает, что подсудимая Маслова не завладела его квартирой и не могла шантажировать его потерей жилья. Хотя сам Фролов утверждает, что подписал некие бумаги и сам был уверен, что передал квартиру Масловой.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика