На подиум Недели моды в Нью-Йорке вышла 10-летняя трансгендерная модель

источник фото: скрин видео

Впервые в истории Недели моды в Нью-Йорке на подиум вышла 10-летняя трансгендерная модель Ноэлла. Она показала коллекцию дизайнера Мел Аткинсон Trans Clothing Company.

Модель заявила, что ей нравится вдохновлять собой транс-детей. Родители Ди МакМахер и Рэй заявили, что невероятно гордятся дочерью, которая уже в четыре года знала, чего она хочет.

«Здорово, что она может обеспечить транс-видимость в глобальном масштабе. Она показывает им, что транс — это красиво», — заявили они.

По словам родителей, когда-то Ноэлла была мальчиком, который устраивал грандиозные истерики, когда его одевали в мальчишескую одежду. В четыре года она пошла на терапию и заявила, что она девочка.

Родители считают, что она слишком мала для медицинского перехода, но позволяют ей свободно исследовать и проявлять свою личность. В семь лет она сменила имя.

«Даже когда ей было два года, она говорила, что она не маленький мальчик. Она плохо говорила и не могла объяснить, что не хочет надевать одежду для мальчика. Ноэлла плакала, а мы не понимали, его она хочет», — рассказали Ди и Рэй.

Ноэлла — активистка за права трансгендеров, и она хочет показать другим трансгендерным детям, что менять пол — это нормально.

Читайте также: «Алтайский политик-трансгендер смирилась с недопуском на выборы в думу Барнаула»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика