На Алтае экс-министра здравоохранения Решетова арестовали по делу о взятках

Городской суд Горно-Алтайска арестовал главного врача Кош-Агачской районной больницы, бывшего министра здравоохранения Республики Алтай Павла Решетова, сообщили в воскресенье в Следственном управлении СКР по региону.

Ранее сообщалось, что Решетова и двух других работников медучреждений республики обвинили в получение взятки в крупном размере. Двоим другим фигурантам, давшим признательные показания, следствие избрало в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Решетов же признать вину отказался.

По версии следствия, Решетов, занимая в 2020 году должность директора Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, 30 декабря получил от руководителей ООО «Данарт» не менее 400 тысяч рублей в виде взятки. За это компании было предоставлено преимущество при заключении госконтракта на покупку двух реабилитационных комплексов, обеспечение их беспрепятственного принятия и своевременная оплата по контракту.

Аналогичные преступления совершены двумя работниками системы здравоохранения республики, получившими в разное время взятку от предпринимателей в размере 200 тысяч рублей и 115 тысяч рублей.

Против тех, кто давал взятки, также возбуждены дела.

Решетов возглавлял Минздрав Республики Алтай с августа по декабрь 2018 года, а затем работал в региональной сфере здравоохранения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика