Москвич потребовал с магазина полмиллиона за порванную дубленку

Как стало известно «МК», клиент оценил стоимость дубленки примерно в полмиллиона рублей. Доводы посетителя показались работникам магазина бредовыми, и тогда мужчина отправился искать правду в суд.

Чертановский районный суд установил, что дубленка стоит не полмиллиона, а всего лишь чуть больше ста тысяч рублей. С учетом её износа всё, на что мог бы рассчитывать мужчина – компенсация в размере  меньшей даже половины её стоимости. Однако магазин не был согласен  платить и эти деньги. Ведь пострадавший у них так ничего не купил из продуктов, и, по мнению работников, не мог считаться их клиентом. 

Однако суд счел иначе, и все же обязал вернуть пострадавшему его деньги. Не помогли даже спиленные проушины, которые на момент разбирательства уже исчезли с дверей магазина. Кроме того, помимо материального ущерба, судья обязала администрацию выплатить компенсацию и за моральные страдания мужчины.

Они составили пять тысяч рублей. Также, из-за того, что магазин не пожелал пойти навстречу своему клиенту, и довел дело до суда,  магазин наказали ещё и штрафом в размере 24 345 рублей.  

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика