Мобильный интернет в Московском регионе в два с лишним раза быстрее, чем в среднем по стране

Фото: phere.com

К таким выводам пришли эксперты информационно-аналитического агентства TelecomDaily.

Средняя скорость по всем операторам “большой четверки” зафиксирована на уровне 48,3 Мбит/с, а самые высокие скорости в Московской агломерации у МТС. Средняя скорость к абоненту составила 69 Мбит/с. Далее следуют «МегаФон» — 60 Мбит/с, Билайн — 33,2 Мбит/с и Tele2 — 31,2 Мбит/с. Ранее, по итогам 2021-го, МТС уже выходил на первое место по этому параметру в Московской области.

При этом отмечается, что рост скорости передачи данных в регионе произошел во многом благодаря усилиям этого оператора. Как поясняют в пресс-службе МТС, компания подходит к завершающему этапу самой масштабной в своей истории модернизации сети. МТС обновляет оборудование и вводит в эфир новые базовые станции. В результате скорость мобильного интернета в среднем по региону выросла на 30-40%.

Это уже второе за текущий год исследование, которое фиксирует наиболее высокую среднюю интернет-скорость в сети МТС. В марте-апреле компания DMTEL проводила тестирование качества услуг мобильной связи в Москве, по итогам которого выяснилось, что абоненты МТС в столице быстрее загружают данные в Сети и дозваниваются по телефону.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика