Международный футбольный турнир в Москве выиграла сербская «Црвена Звезда»

Игра выдалась напряжённой, красивой, но забитых мячей в основное время зрители так и не увидели: сказалось, что оппоненты детально изучили друг друга. Формат турнира не подразумевал дополнительного получаса игры — и соперники сразу перешли к серии пенальти.

Её исход определили два спасения голкипера «Црвены» Матеи Станковича. Итоговый счёт — 4:2 в пользу сербской команды, завоевавшей UTLC Cup.

— Очень полезный и важный турнир для нашей команды, — рассказал журналистам главный тренер победителей Марко Петрович. — Это всё поможет ребятам в плане будущей карьеры, они поняли, что при условии серьёзной работы каждую неделю смогут играть на таких прекрасных стадионах!

Перед финалом состоялось так называемое Skills Show, где сошлись звёзды медийного футбола Манна, Карат и Vagabond. Соперничала с ними сборная лучших игроков турнира, а также легенды «Локо», 2-кратные чемпионы России и участники чемпионата мира-2002 Дмитрий Сенников и Руслан Пименов, а также чемпионка Европы в возрастной категории U-19 и просто красавица Елена Терехова. Красиво исполненные 11-метровые, удары с углового и даже попытка… попасть в ворота прямо с трибуны – шоу в лучших традициях НБА и НХЛ!

— Ребята получили огромный заряд позитива — всё же для многих это первый международный турнир в жизни, — отметил один из организаторов соревнований Алексей Гром, — у них останутся, уверен, прекрасные впечатления. Посмотрите, как счастливы юные сербские футболисты!

…Чуть ранее в матче за третье место московский «Локомотив» и казахстанская «Астана» (Нур-Султан) выдали просто суперматч. Перед самым финальным свистком уступавшие в счёте «железнодорожники» получили право на пенальти, но голкипер Тамерлан Жанарбергенов вытащил удар. В итоге — 1:0, бронзовые медали — у «Астаны».

Также в турнире в Черкизове принимали участие ЦСКА (Москва, Россия), «Фатих Карагюмрюк» (Турция), «Динамо» (Минск, Белоруссия), «Аланьяспор» (Турция).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика