Медведев предрек 10 глобальных последствий антироссийских санкций

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, что, по его мнению, будет с миром после введения антироссийских санкций, подчеркнув, что это не прогноз. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

По его словам, во-первых, разрушатся несколько глобальных цепочек поставок товаров, не исключён крупный логистический кризис, в том числе крах деятельности иностранных авиакомпаний, которым запрещены полёты над территорией РФ.

Во-вторых, усилится энергетический кризис в странах, которые объявили «стреляющие в собственные ноги» санкции по поставкам российских энергоносителей, усугубится рост цен на топливо, считает политик.

В третьих, полагает Медведев, придёт полноценный международный продовольственный кризис с перспективой голода в отдельных странах.

Четвёртое последствие санкций заключается в возможном валютно-финансовом кризисе в отдельных странах, касающемся подрыва устойчивости некоторых национальных валют.

Зампред Совбеза предположил возникновение очередных региональных военных конфликтов в тех местах, где обстановка не находит мирного разрешения.

Кроме того, Медведев допустил активизацию террористов, начало новых эпидемий, упадок деятельности международных институтов, не доказавших свою эффективность, образование новых альянсов государств, сформированных на прагматических, а не «идеологических англосаксонских» принципах.

Политик добавил, что в итоге будет создана новая архитектура безопасности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика