Матч за футбольный Суперкубок покажут в кинотеатрах 72 российских городов

Фото: spartak.com

Сегодня показом футбольных матчей в кинотеатрах уже трудно кого-либо удивить. Российский футбольный союз уже несколько лет показывает игры национальной сборной. Также на широких экранах уже демонстрировались матчи за Кубок России и игры Российской премьер-лиги с участием «Спартака» и других ведущих клубов.

Для многих стало неожиданностью, но зритель пошел в кинотеатры, чтобы смотреть футбол. Поэтому телеканал «Матч ТВ» решил продолжить радовать болельщиков. И впервые в истории покажет матч за Суперкубок в кинотеатрах.

«Мы вместе с нашими партнерами рады, что спортивный контент становится все более востребованным среди аудитории для просмотра на большом экране. Если первые показы были во многом экспериментом, то сейчас мы уже видим, что у подобных показов появляется постоянная аудитория.

Изначально мы планировали показ в 62 городах. Однако ближе к матчу к нам поступило еще несколько запросов, поэтому мы приняли решение расширить сеть до 78 городов. Была идея подключить и города Сибири, и Дальний Восток, но из-за разницы во времени игра только бы стартовала около 4 утра, так что пока от этой отказались, но возможно вернемся к ней в дальнейшем. Уверены, что матч между "Спартаком" и "Зенитом" соберет большую аудиторию не только у экранов "Матч ТВ", но и у киноэкранов. Кроме того, у нас в планах дальнейшее развитие этого направления и другие виды спорта, которые мы будем готовы предложить гостям кинотеатров», — рассказали «МК» в пресс-службе «Матч ТВ».

Как сообщается, билеты уже поступили в продажу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика