Марат Башаров рассказал о своем отношении к возможному возвращению Хаматовой

В беседе с Woman.ru Башаров объяснил, что проблема заключается вовсе не в том, что Хаматова уехала, поскольку каждый год выпускается много таких же людей. Актер считает главным в подобной ситуации ценить родину и место, где ты родился. По его словам, родина представляет собой мать, а когда маме плохо – не нужно бежать, говоря, что «мама плохая». Наоборот, когда плохо, ее нужно поддерживать, добавил артист.

При этом Башаров уверен, что любая мать всегда будет готова поддержать «свое чадо», когда ему плохо, потому что она «родила его и кормила грудью». По словам актера, бог будет судьей тем людям, которые так поступают, но родина-мать будет готова принять ребенка, который покается.

Артист заметил, что его больше возмутил не отъезд актрисы из России, а то, что она в последнее время совсем забыла про свою малую родину – Татарстан, открещиваясь от предложений поддержать национальные кинофестивали. Башаров напомнил, что Хаматова не приезжала на мероприятия и говорила, что ей сейчас не до них.

Впрочем, актер рад, что Хаматова снимается в кино и работает, поскольку она хорошая актриса, много раз это доказавшая. Башарову сложно говорить, простит ли он коллегу, но он считает более важным, чтобы ее простила родина, а родина – это люди. По мнению артиста, если Хаматова покается и вернется, то он ее «с удовольствием примет», объясняя это тем, что «всегда нужно быть выше».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика