Макаревич раскрыл свой разговор с Путиным о Маккартни

Андрей Макаревич. Фото: Кадр из видео.

Российский музыкант, один из основателей группы «Машина времени» Андрей Макаревич, который в настоящий момент находится в Израиле, дал интервью израильскому дипломату и публицисту Михаилу Пелливерту на Youtube-канале Sheinkin40. 

Ведущий задал Макаревичу вопрос, помнит ли он историческое событие, когда впервые на Красной площади в Москве 24 мая 2003 года легендарный участник британской группы The Beatles Пол Маккартни выступил с концертом.

 — Вы сидели тогда с Владимиром Путиным, — напомнил Пелливерт.

— Да, там и Лужков (бывший мэр Москвы Юрий Лужков) был, — ответил Макаревич.

На вопрос о том, был ли Макаревич в то время оптимистом и казалось ли ему, что впереди будет все радужно, музыкант ответил, что на него в то время президент Владимир Путин производил очень хорошее впечатление.

«Кстати, меня к нему подсадили, а не его ко мне. И он во время концерта мне рассказывал, как водил утром Маккартни по Кремлю», — вспоминает Макаревич.

Путин, по словам музыканта, рассказал также, что когда Маккартни позвал его на концерт, он ответил, что у него, наверное, не получится. Тогда, по словам Путина, Маккартни сказал, что споет российскому президенту прямо сейчас.

«И тогда Маккартни сел за пианино и не для журналистов, а для меня просто спел Let it be. Меня это так поразило! Я решил обязательно прийти на концерт «, — передал Макаревич слова Владимира Путина.

Лидер «Машины времени» добавил, что после этих слов президента подумал тогда про него: «Нормальный мужик». 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика