Макаревич ответил на упреки о его заработках в России

Российский музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич последние несколько месяцев живет в Израиле. Его, как и других звезд, покинувших страну, часто критикуют патриотично настроенные коллеги и журналисты.

Нередко эмигрировавших артистов упрекают в том, что они, мол, зарабатывают в России, одновременно критикуя свою страну. В итоге Макаревич решил ответить по этому поводу своим хейтерам.

«Я всегда считал, что если ты заработал (не отпилил, не украл, не отжал — заработал!) деньги в России (в Европе, в Америке, в Австралии) — ты можешь тратить их хоть на Марсе. Именно потому, что ты их заработал. Так, нет?» — написал музыкант в соцсетях.

Стоит отметить, что недавно 68-летний музыкант вновь стал отцом. При этом наследник Макаревича тоже родился за пределами России — в Израиле. Супруга артиста Эйнат Кляйн родила артисту сына в одной из местных клиник.

Вскоре семейная чета дала интервью журналистке Ксении Собчак, в ходе которого Кляйн заявила, что не собирается оформлять сыну российское гражданство, так как, по ее словам, «не видит в этом смысла».

Ранее российский дрессировщик, гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный предложил убрать из радиоэфира песни артистов, которые покинули страну. Читайте подробности в материале.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика