Лотерею EuroMillions выиграли 165 жителей бельгийской деревни

Лотерею EuroMillions выиграли 165 жителей бельгийской деревни

Победителем очередного розыгрыша европейской лотереи EuroMillions стали 165 бельгийцев. Они сорвали джекпот в размере более чем 143 млн евро, каждый получит около 868 тысячи евро, пишет местное издание Le Soir.

Как отмечается, все участники проживают в небольшой деревне Ольмен, расположенной рядом с Антверпеном (регион Фландрия, север страны).

По данным источника, каждый победитель купил лотерейные билеты в газетном киоске. Все заплатили за них одинаковую сумму, поэтому главный приз разделят поровну на всех.

Владелец газетного киоска Вим Ван Брукхувен признался журналистам, что ему пришлось повторять сообщение о выигрыше несколько раз, прежде чем участники розыгрыша ему поверили.

Такие огромные деньги стали настоящим шоком для многих сельских жителей. Некоторые рассказали, на что планируют потратить выигрыш. Один, в частности, сказал, что разделит его между тремя детьми и восемью внуками. А другой отметил, что хочет продлить себе отпуск.

«Я уже забронировал билет в Нью-Йорк. Я всегда мечтал провести несколько месяцев в Америке, в Гранд-Каньоне и так далее, а потом ходить пешком», – цитирует мужчину телеканал Euronews.

Ранее сообщалось, что китаец по фамилии Ли выиграл джекпот в размере 219 миллионов юаней (28 миллионов долларов), но решил скрыть этот факт от своих домочадцев.

Лотерею EuroMillions выиграли 165 жителей бельгийской деревни



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика