L’Indépendant: нищета и голод толкают беженцев с Украины бежать из Испании обратно

фото: pxhere.com

Прибывшие в Испанию украинские беженцы вынуждены возвращаться на родину из-за финансовых проблем, сообщает газета L’Indépendant.

Издание отмечает, что в Испанию прибыли около 125 тысяч беженцев с Украины. Их адаптация во многих случаях оказалась очень «сложной задачей».

«Многие украинские беженцы предпочитают возвращаться домой. Виной тому низкая заработная плата и стоимость жизни, которая, по их словам, слишком высока», — пишет газета.

Например, в Гранаде около ста украинских семей планируют вернуться домой. «Они голодают», — заявляют в Фонде Падрины, помогающем украинцам, и отмечают при этом, что «администрация, похоже, не обращает внимания на тяжелое положение этих семей». Оказывать серьезную помощь приходится более чем 1800 семей с Украины.

Газета публикует слова 42-летнего украинца Юрия Блаженца, которому приходится «бежать от инфляции и нищеты в Испании». Мужчина сказал: «Я не могу жить здесь, я работаю только для того, чтобы платить за жилье и еду».

Сложности с содержанием украинских переселенцев возникают и в других европейских странах. В частности, президент ассоциации Accueil Familles du Monde Клодин Шарьера заявила, что все сложнее становится найти французскую семью, согласившуюся разместить у себя беженцев — из-за растущих трат и отсутствия финансовой поддержки со стороны государства. А в Италии, как рассказывают беженцы, их выгоняют из мест временного проживания.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика