Ледяхов предложил «Спартаку» вернуться к кандидатуре Попова

Дмитрий Попов. Фото: spartak.com

Итальянский специалист Лука Каттани 13 июля 2022 года заявил о своем уходе с поста спортивного директора «Спартака». Этот пост он занимал с 21 декабря 2021 года. Как сообщает сайт команды, хотя в клубе и рассчитывали на долгосрочное сотрудничество с итальянцем, причиной ухода стали обстоятельства, характер которых не раскрывается.

«МК» попросил высказать свое мнение о возможной кандидатуре нового спортивного директора известного ветерана «Спартака» и национальной сборной, тренера Игоря Ледяхова.

«Моё мнение – надо вернуться к кандидатуре Дмитрия Попова», – ответил Ледяхов корреспонденту «МК».

Напомним, что Дмитрий Попов работал спортивным директором «Спартака» с 4 марта 2009 года по 5 августа 2021 года, после чего покинул клуб из-за несогласия с политикой руководства «Спартака». Последней каплей тогда, по его словам, стала история с правым защитником «Ривер Плейта» Гонсало Монтьелем.

«Я устал подвергаться постоянным публичным унижениям со стороны супруги владельца клуба. Федун обещал решить этот вопрос, но ничего не менялось. Теперь понимаю: с учетом того, что по составу идут консультации с ее любимцем Тедеско, и не могло измениться. Не могу мириться с откровенным недоверием своей работе, уважаю себя, и единственное, что мне в таких условиях остается сделать, – это уйти. Если команде ставят задачу бороться за чемпионство, то почему при этом не доверяют ни спортивному директору, ни главному тренеру?» – заявил тогда Попов «Спорт-экспрессу».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика