Кроссовер Wey Lanshan от Great Wall, который досрочно сменил дизайн: первые фото салона

Согласно нынешней моде, внутри установили огромное табло. Для модели пока заявлена только шестиместная версия.

На фото минпрома КНР новый кроссовер марки Wey, которая принадлежит концерну Great Wall, засветился еще в октябре прошлого года, но первоначальный дизайн экстерьера вызвал шквал критики в китайском сегменте Сети. Производитель к мнению потенциальных клиентов прислушался (если, конечно, вся эта история не была задуманным PR-ходом) и изменил облик SUV: результат доработок продемонстрировали в конце декабря на мотор-шоу в Гуанчжоу. Но интерьер тогда не показали, двери выставленного кросса были заперты. Теперь же рассекречен и салон. Напомним, на домашний рынок паркетник выйдет под именем Lanshan (кроссовер на сертификационных снимках носил индекс Wey 80), что в переводе означает Blue Mountain – это элитный сорт кофе. То есть «кофейная» серия Wey продолжена (в гамму марки входят кроссы Macchiato, Latte и Mocha, он же «мокка»).

Внутри – модное ныне гигантское табло, состоящее из виртуальной приборки, дисплея мультимедиа-системы и экрана для переднего пассажира, причем два последних тачскрина выглядят единым целым. Под центральным дисплеем расположен ряд физических кнопок. На тоннеле – отсеки для мелочевки с крышками и площадка для беспроводной зарядки смартфона. Управление трансмиссией возложено на подрулевой рычажок. Wey Lanshan также достались проекционный экран, системы распознавания лиц и мониторинга состояния водителя (в переднюю стойку встроена камера). Для паркетника пока заявлена исключительно шестиместная версия с двумя раздельными креслами во втором ряду.

Что же касается внешности, то новыми по сравнению с изначальным вариантом стали головная оптика (вместо фар-галок появились отдельные полоски ходовых огней и основной светотехники), передний бампер и радиаторная решетка. А вот корму переделывать не стали – фонари-игреки, видимо, всех устроили. Длина кроссовера Wey равна 5156 мм, ширина – 1980 мм, высота – 1805 мм, колесная база – 3050 мм.

Паркетник Lanshan будет доступен в виде последовательного гибрида с установкой Lemon DHT-PHEV, в состав которой вошли бензиновый турбомотор 1.5 (работает в режиме генератора, заряжая батарею) и пара электродвигателей. По предварительным данным, суммарная мощность «китайца» составит 517 л.с. и 933 Нм, только на электротяге кроссовер якобы сможет проехать 180 км (по циклу WLTC), дальнобойность с учетом полного бака бензина – около 1200 км. 

На китайский рынок Wey Lanshan выйдет в этом году, местные профильные СМИ прочат ему стартовый ценник в 350 000 юаней (около 50 500 долларов по текущему курсу), то есть новый SUV станет самой дорогой моделью марки.

В России бренд Wey сегодня официально не представлен. Между тем не так давно в РФ застукали паркетник Mocha/ Mocca: не исключено, что Great Wall все же рассматривает возможность появления этой марки на нашем рынке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика